Разногласия между Ираном и Индией относительно месторождения "Фарзад-Б" были решены

12 апреля 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в среду заявил, что разногласия между Ираном и Индией по проекту развития месторождения "Фарзад-Б" были решены.

По данным веб-сайта министерства нефти Ирана Ирана, иранский министр встретился с индийским министром нефти и природного газа Дхармендрой Прадханом в Нью-Дели в кулуарах Международного энергетического форума.

Зангане рассказал, что импорт сырой нефти в Индию из Ирана и разработка газового месторождения "Фарзад-Б" были двумя основными темами встречи, отмечает Mehr News.

"Раньше между Индией и Ираном возникали проблемы относительно развития газового месторождения "Фарзад-Б", но теперь эти разногласия были урегулированы", - сказал Зангане в среду.

По его словам, индийские компании заявили о своей заинтересованности в разработке нефтяных и газовых месторождений в Иране. Он добавил, что "предложения индийских фирм будут представлены Ирану в течение двух месяцев".

Старший иранский энергетический чиновник далее рассказал, что Международный энергетический форум служит основой для диалога между главными производителями энергии и потребителями в мире, добавив, что этот форум позволяет участвующим странам обмениваться мнениями по вопросам энергетики.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.