Ненефтяной экспорт Ирана в прошлом году вырос на 6,56 %

10 апреля 2018
A A A


Стоимость ненефтяного экспорта Ирана достигла $ 46,931 млрд. в прошлом 1396 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2018), с ростом на 6,56 процента по сравнению с показателем предыдущего года, находившимся на уровне  $ 44,42 млрд., объявила Таможенная Администрация Исламской Республики Иран (IRICA).

Газовый конденсат, сжиженный природный газ (СПГ), пропан, масла низкой плотности и их побочные продукты, за исключением бензина, и метанол были основными экспортируемыми продуктами в Китай, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Ирак, Южную Корею и Турцию, являющиеся основными экспортными направлениями Ирана, сообщает Tehran Times.

Стоит отметить, что в прошлом году экспорт из Ирана в Китай вырос на 8,31 процента.

Импорт Ираном ненефтяных продуктов за прошедший 1396 календарный год составил $54,302 млрд., что на 24,31 % больше, чем в предыдущем году.

Автомобильные запчасти, кукуруза в качестве корма для скота, рис, соевые бобы и автотранспортные средства были основными импортируемыми товарами, а Китай, ОАЭ, Южная Корея, Турция и Германия были ведущими экспортерами товаров в Иран в течение указанного периода времени.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.