Средняя продолжительность жизни в Иране растет быстрыми темпами

27 марта 2018
A A A


Ожидаемая продолжительность жизни в Иране за последние пять лет выросла на 18 месяцев среди женщин и на 12 месяцев среди мужчин, сообщает Статистический центр Ирана во вторник.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении составляла 72,5 года для мужчин и 75,5 года для женщин, согласно последней переписи населения и жилья, проведенной в 2016 году, сообщает IRNA. 

Средняя продолжительность жизни составляла 72,7 и 75,7 года, соответственно, для мужчин и женщин в городских районах и 71,7 и 74,7 года, соответственно, для мужчин и женщин в сельских районах Ирана. 

Согласно положениям Департамента Организации Объединенных Наций по экономическим и социальным вопросам (UNDESA), ожидаемая продолжительность жизни при рождении - это число лет, в течение которых младенец-новорожденный может рассчитывать на жизнь, если преобладающие модели возрастных показателей смертности во время рождения остаются неизменными на протяжении всей жизни ребенка.

Сравнительная статистика переписи населения и жилья, проведенная в 2011 и 2016 годах, показывает, что продолжительность жизни в Иране увеличилась на один год в течение пятилетнего периода для мужчин и на полтора года для женщин. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.