Министр нефти Ирана проведет переговоры с Туркменистаном в области энергетики

20 марта 2018
A A A


Иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане отправляется в Туркменистан, чтобы провести переговоры о сотрудничестве в области энергетики с туркменскими официальными лицами, сообщает Mehr News.

Выступая перед репортерами в рамках церемонии подписания соглашения между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и иранской компанией "Pasargad Energy Development Company" относительно разработки нефтяных месторождений Джофейр и Сепехр, в воскресенье, Зангане рассказал, что он планирует посетить Ашхабад, чтобы инициировать новый раунд энергетических переговоров с туркменскими официальными лицами.

"Мы готовы к серьезным переговорам с Туркменистаном в рамках дипломатической основы для расширения отношений", - сказал министр нефти на официальном сайте Министерства нефти SHANA.

По данным SHANA, Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и иранская компания "Pasargad Energy Development Company" (PEDC) подписали контракт на комплексное развитие месторождений "Sepehr" и "Jofeir" с предполагаемыми вложениями в размере 2,4 миллиарда долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.