Иранская компания SAIPA начала предпродажу хэтчбека "Quick" не зная окончательной цены

16 марта 2018
A A A


Иранская автомобилестроительная компания SAIPA начала предпродажу своей последней модели хэтчбека "Quick" в конце января и начала поставлять ограниченное количество автомобилей на прошлой неделе. Тем не менее, компания еще не объявила окончательную цену для этого автомобиля.

Задержка с объявлением окончательной цены транспортного средства частично объясняется тем, что Совет по конкуренции Ирана должен ратифицировать цену транспортных средств стоимостью менее 450 миллионов риалов (10 000 долларов США), сообщает Financial Tribune.

Первоначально, для начала предпродажа, SAIPA определила "временную цену"  на уровне 329 и 420 миллионов риалов (7 300 долларов США и 9 300 долларов США) за модель, в зависимости от опций.

Глава Совета по конкуренции Реза Шива сказал: "Совет изучает документы, представленные SAIPA относительно модели. В случае, если будет определено, что цена транспортного средства должна снизиться, клиенты, которые приобрели автомобиль в период предпродажи, должны будут получить возмещение".

Совет по конкуренции является государственным органом, который, следит за многими отечественными товарами, включая автомобили.

Во время предпродажи покупатели этих автомобилей должны были заплатить от 190 до 210 миллионов риалов ($ 4220-4800) в качестве первоначального взноса.  

"Quick" оснащен 1,5-литровым 87-сильным двигателем. Автомобиль имеет две коробки передач: ручную или автоматическую 5-скоростную коробку передач.

По словам компании, "Quick" базируется на хэтчбеке "SAIPA Tiba", но внешний дизайн автомобиля напоминает модели "Brilliance" из Китая.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.