Количество взлетов и посадок самолетов в Иране выросло на 7 %

16 марта 2018
A A A


Компания "Iran Airports Company" зарегистрировала 35 073 взлета и посадки в течение иранского месяца, закончившегося 19 февраля 2018 года, что показывает увеличение на 7 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

За этот период было перевезено 4,31 миллиона пассажиров и 40 375 тонн грузов, что указывает на рост на 5% и 6% в годовом исчислении, соответственно, сообщает IAC на своем веб-сайте.

Что касается внутренних рейсов, то было зарегистрировано 29 346 взлетов и посадок, что на 8% превышает уровень прошлого года.

Более 3,5 миллионов пассажиров и 25 756 тонн товаров было перевезено за указанный месяц внутри страны, что свидетельствует о 5-процентном и 10-процентном увеличении,  соответственно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

На международных направлениях было зарегистрировано 5772 взлетов и посадок, что свидетельствует об однопроцентном снижении.

В страну и из-за рубежа было отправлено в общей сложности 818 855 пассажиров и 14 618 тонн грузов, что привело к увеличению пассажиропотока на 4 %, а перевозка грузов осталась неизменной.

Международный аэропорт Мехрабада в Тегеране был самым оживленным иранским аэропортом в течение этого периода, за которым следовали Международный аэропорт Мешхед и Международный аэропорт Имама Хомейни в Тегеране.

"Iran Airports Company" является подразделением Министерства дорог и городского развития, которая управляет 54 аэропортами по всей стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.