Иран привлек инвестиции в Зоны свободной торговли на сумму 4,5 млрд. долларов

12 марта 2018
A A A


Секретарь Высшего совета Свободных торговых, промышленных и особых экономических зон Ирана заявил, что страна подписала новые контракты с иностранными компаниями, привлекая инвестиции в Зоны свободной торговли на сумму 4,5 млрд. долларов.

"Инвесторы из Турции, Китая, Италии, Франции и Южной Кореи инвестировали в Свободные экономические зоны  Ирана", - рассказал Мортеза Банк, сообщает Tasnim News.

Он добавил, что новые контракты на $ 4,5 млрд. иностранных инвестиций в Зоны свободной торговли были подписаны и будут реализованы в ближайшем будущем.

Чиновник также рассказал, что за последние четыре года были реализованы контракты на сумму около 900 миллионов долларов США с иностранными инвестициями в зоны. 

Еще в декабре министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Шариатмадари сказал, что его министерство сумело привлечь иностранные инвестиции в размере 2 млрд. долларов в течение 100 дней с момента начала работы  12-й администрации.

По его словам, инвестиции были привлечены для 37 проектов на средних и малых предприятиях страны.

Это доказывает, что, несмотря на все американское давление, у других стран есть большой интерес к инвестированию в Иран, сказал министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.