Парламент Ирана выделил $100 млн. для производства двух новых вакцин

05 марта 2018
A A A


Парламент Ирана (меджлис) утвердил выделение 100 миллионов долларов из Национального фонда развития для внутреннего производства двух новых вакцин, рассказал глава Института Пастера Ирана, сообщает ISNA.

Пневмококковые и ротавирусные вакцины, которые предотвращают пневмонию и тяжелую диарею, соответственно, планируется производить внутри страны.

"Для того, чтобы иммунизировать страну от двух вышеупомянутых заболеваний, Институт Пастера пытается подписать соглашения с другими странами, способными производить вакцины, для импорта технических ноу-хау процесса производства вакцин", - сказал Алиреза Бейглари.

"Предполагается, что две вакцины будут производиться внутри страны в течение трех-пяти лет, и мы даже сможем экспортировать ее в другие страны", - заявил Бейглари. 

Иранский Институт Пастера имеет миссию по поддержке передовых исследований и разработке инновационных программ в области фундаментальных и прикладных медицинских наук, а также по производству биофармацевтических препаратов и диагностических наборов с особым упором на инфекционные заболевания.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.