Иран занимает первое место на ближнем Востоке по развитию военной медицины

01 марта 2018
A A A


Начальник отдела общественного здравоохранения Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Аракизаде объявил, что Иран занимает первое место среди региональных государств в развитии военной медицины.

"В настоящее время Иран занимает первое место в военной медицине на Ближнем Востоке", - заявил генерал Аракизаде журналистам в Тегеране в среду, сообщает Fars News .

Он добавил, что научные статьи, представленные иранскими учеными и их присутствие на разных международных форумах, свидетельствуют о высоком статусе страны в военной медицине.

"В соответствии с планами, в Тегеране в начале следующей осени состоится форум по военной медицине стран Азии и Океании", - добавил генерал Аракизаде.  

В минувшую субботу президент Ирана Хасан Роухани дал высокую оценку ученым страны за их огромный прогресс в новых технологиях, подчеркнув необходимость расширения обмена мнениями со своими коллегами со всего мира.

"К счастью, сегодня мы находимся среди передовых странах мира в сферах высоких технологий, стволовых клеток, генетики, аэрокосмических наук, ядерных, информационно-коммуникационных технологий, биотехнологий и нанотехнологий", - сказал президент Роухани, выступая на 31-м Международном фестивале Харазми в Тегеране.

Отметив, что иранские университеты занимают 16-е место в мире, и прогресс страны в области нанотехнологий привлекателен, он сказал: "Мы должны находиться в контакте с миром в специализированных областях знаний и науки".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.