Узбекистан заинтересован в инвестициях в иранскую провинцию Казвин

28 февраля 2018
A A A


Посол Узбекистана в Исламской Республике Иран Бахадор Абдуллаев рассказал, что "оборудованный подходящими возможностями Узбекистан" готов инвестировать в торговлю и промышленность иранской провинции Казвин посредством создания совместного предприятия.

Выступая во время своего визита в Каспийском индустриальном парке, он сказал: "Динамичность является существенным преимуществом отраслей промышленности в провинции Казвин, и это показывает, что промышленные и производственные подразделения обладают высокими производственными мощностями".

"Развитие торгово-экономических связей с Исламской Республикой Иран является нашей главной целью, так что провинция Казвин, как промышленное и производственное подразделение, может сыграть важную роль в этом отношении", - отметил узбекский дипломат.

Абдуллаев далее сказал, что провинция Казвин может удовлетворить спрос узбекских граждан в области строительства и строительных материалов, синтетических камней  и смол.

В заключение, посол Узбекистана в Тегеране призвал иранских чиновников экспортировать в Узбекистан технологии и инженерно-технические услуги", сообщает Mehr News.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.