SAIPA передала право собственности на завод в Саве французской компании "Renault"

22 февраля 2018
A A A


Иранская автомобилестроительная компания SAIPA в конечном итоге передала право собственности на завод по производству автомашин "Bonro" в Саве, находящийся в 100 км к юго-западу от Тегерана, французской компании "Renault", сообщил глава Иранской организации развития промышленности IDRO.

"Согласно трехсторонней сделке между "Renault", IDRO и компания "Negin Khodro", производственное предприятие "Bonro" было передано французской автомобилестроительной компании", - рассказал глава IDRO Мансур Моаземи, сообщает иранская газета "Donya-e-Eqtesad".

В августе прошлого года французский автомобильный гигант подписал соглашение с IDRO и "Negin Khodro" стоимостью 660 миллионов долларов, согласно которому IDRO должен был передать завод в Саве компании "Renault".

Это производственное предприятие расположено в провинции Маркази, в городе Саве. Губернатор провинции Али Агазаде отметил: "Запуск операций "Renault" в Саве будет способствовать экономическому прогрессу провинции и промышленному развитию".

Информированные источники сообщили "Donya-e-Eqtesad", что SAIPA потребовала права на производство двух моделей "Renault", а именно "Kwid" и "New Symbol" в обмен на передачу права собственности на завод "Bonro". Говоря в состоянии анонимности, они заявили, что "Renault" и IDRO согласились удовлетворить требования SAIPA. Две модели должны быть изготовлены автопроизводителем в Иране в рамках соглашения с IDRO.

По имеющимся сведениям, "Symbol" должен будет стоить менее 650 миллионов риалов (14 000 долларов США), а "Kwid" должен будет иметь цену ниже 400 миллионов (8700 долларов США). На международном рынке "Kwid" и "Symbol" продаются за 7500 и 13 000 долларов. 

В настоящее время SAIPA выпускает пикап "Pride" и китайский седан "Ario" на этой производственной площадке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.