Индекс рейтинга кредитных рисков Ирана значительно улучшился

21 февраля 2018
A A A


Заместитель председателя Иранской палаты промышленности, горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства и торговли (ICCIMA) Хоссейн Салахварзи рассказал об улучшении индекса рейтинга кредитных рисков Ирана и сказал: "При таких обстоятельствах, общие финансовые расходы в процессе финансирования будут значительно снижены почти на 10 процентов".

Он указал на продвижение рейтинга кредитного риска в Иране на глобальном уровне и сказал: "Были предприняты гигантские шаги для повышения рейтинга кредитного риска Ирана в международном рейтинге, который может сократить расходы в области открытия аккредитивов или иностранных финансовых ресурсов".

Учитывая вышеизложенное, повышение рейтинга кредитного риска имеет первостепенное значение для страны, особенно в области привлечения прямых иностранных инвестиций (ПИИ), сообщает Mehr News.

Обращаясь к текущему курсу иностранной валюты на рынке капитала, он сказал: "Непредсказуемость валютного курса может нанести серьезный ущерб стране в области использования иностранных финансовых ресурсов".

Он призвал ответственных должностных лиц на валютном рынке принять наилучшее возможное решение для стабилизации курса валют и подчеркнул: "Монетизация валюты может привести к значительным негативным последствиям для экономики страны, вопрос о которой может создать ситуацию неопределенности для экономических активистов и промышленников".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.