Из иранской провинции Зенджан экспортировано сельхозпродукции на $25 млн.

09 февраля 2018
A A A


Директор по развитию бизнеса Сельскохозяйственной организации Зенджана Абдолла Джафари рассказал, что сельскохозяйственная продукция стоимостью более 25 миллионов долларов была экспортирована из провинции Зенджан в 16 стран мира.

Он рассказал в среду: «Различные виды скота, сельскохозяйственной и садоводческой продукции, стоимостью более 918 миллиардов риалов, эквивалентной 25 миллионам долларов, были экспортированы из этой провинции в 16 стран мира с начала нынешнего 1396 иранского календарного года (с 21 марта 2017 года)».

Томатная паста, сырые продукты животного происхождения (живые коровы,  цыплята и бройлеры), томаты, яблоки, изюм, чеснок, сухофрукты, арбузы и молочные продукты, включая сыр, сливки и йогурт, были экспортированы из провинции Зенджан в 16 стран мира, отметил он, сообщает Mehr News.

Общий вес продукции, экспортируемой из этой провинции за рубеж за тот же период составил более 41 925 тонн.

Он указал на Германию, Бельгию, Турцию, Австрию, Ирак, Россию, Кувейт, Данию, Малайзию, Нидерланды, Армению, Венгрию, Польшу, Катар, Бахрейн, Азербайджан и Афганистан, как на страны, которые импортировали сельскохозяйственную и садоводческую продукцию из Зенджана.

Сельскохозяйственная продукция, экспортируемая из этой провинции в 16 стран мира с начала текущего года, зарегистрировала рост на 32 и 18 процентов по стоимости и весу, соответственно.

Джафари оценил объем сельскохозяйственной продукции, экспортированной из этой провинции в другие страны в прошлом 1395 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2017 года) на уровне 50 000 тонн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.