Работа "Total" по иранскому газовому проекту "Южный Парс" идет хорошо

08 февраля 2018
A A A


Работа "Total" по газовому проекту "Южный Парс" идет хорошо, несмотря на угрозы США ввести новые санкции в отношении Ирана, рассказал исполнительный директор французской нефтегазовой группы Патрик Пуйанне.

""Total" консультировался с властями Франции и Европы относительно защиты своих инвестиций в Иране, в случае возобновления санкций", - рассказал Пуйанне во французской газете "Le Monde" во вторник, сообщает Fars News.

Компания стала первым крупным западным энергетическим инвестором в Иране после отмены санкций в январе 2016 года. Общая сумма акций компании составляет 50,1 % на 11-ой фазе  крупнейшего газового месторождения в Иране в рамках проекта стоимостью 5 млрд. долларов.

Проект будет иметь производственную мощность в 2 миллиарда кубических футов в день, или 400 000 баррелей нефтяного эквивалента в день, включая конденсат, начиная с 2021 года.

Министр нефти Ирана Бижан Зангане ранее заявил, что "Total" потеряет все свои инвестиции, если она  выйдет из сделки без применения санкций Совета Безопасности ООН.

Несмотря на эти угрозы со стороны США, Пуйанне сказал, что проект "Южный Парс" "развивается полным ходом, без задержек, и "Total" продолжает работать, даже при том, что ситуация с американским Конгрессом довольно неопределенная".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.