Иран, Азербайджан и Россия планируют запустить поезд Астара-Москва

06 февраля 2018
A A A


Генеральный директор Департамента международных дел "Железных дорог Исламской Республики Иран" заявил, что Иран, Азербайджан и Россия провели трехстороннюю встречу для запуска пассажирского поезда Астара-Москва.

После совместного заседания пограничных и железнодорожных чиновников Ирана и Азербайджана, генеральный директор Департамента международных дел "Железных дорог Исламской Республики Иран" Аббас Назари сказал: "Взаимодействие между чиновниками железных дорог Ирана и Азербайджана велико".

"Коридор Север-Юг является одним из стратегических проектов между двумя странами", - добавил он, сообщает ISNA.

"Коридор Юг-Запад и связывание Черного моря с Персидским заливом - это еще один крупный железнодорожный проект в стране, по которому будут перевозиться товары из европейских стран, из Польши, Украины, Грузии, Азербайджана в Иран, к Персидскому заливу, в Индию и другие государства Персидского залива", - сказал чиновник.

"Двусторонние и трехсторонние переговоры между Ираном, Азербайджаном и Россией состоялись с целью запуска пассажирского поезда Астара-Москва, и продолжение этих переговоров требует технических и точных дискуссий между экспертами трех стран", - рассказал Назари.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.