SAIPA начала экспорт автомашин в Азербайджан

02 февраля 2018
A A A


Иранская компания по производству автомобилей SAIPA начала экспорт автомашин в Азербайджан с конца 2017 года, рассказал коммерческий атташе Ирана в Азербайджане, сообщает ILNA.

Из-за экономического кризиса в Азербайджане, экспорт SAIPA был остановлен в течение некоторого времени, напомнил  Мохаммад Эбрахим Нагизаде.

После окончания экономического кризиса в Азербайджане и проведения переговоров, SAIPA будет экспортировать модель "Saina" в Азербайджан.

SAIPA является автопроизводителем со штаб-квартирой в Тегеране. Компания SAIPAC была создана в 1965 году с 75-процентной государственной долей, чтобы собирать автомобили "Citroën" по лицензии и продвигать их на иранском рынке. Компания сменила свое название на SAIPA в 1975 году, когда государство вышло из компании.

"Saina"  соответствует европейским стандартам по выбросам токсичных веществ "Euro IV". Автомобиль имеет двигатель объемом 1,5 л и оснащен тормозной системой ABS и EBD. Эти функции делают "Saina"  идеальным автомобилем, обеспечивающим удовольствие от вождения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.