Азиатские страны в декабре импортировали из Ирана 1,58 млн. баррелей нефти в день

02 февраля 2018
A A A


Китай, Индия, Япония и Южная Корея импортировали 1,58 миллиона баррелей сырой нефти в день в декабре из Ирана, показали данные правительства и отслеживания судов.

Они получали 1,67 млн. баррелей в день, в среднем за весь 2017 год, что на 2,5% больше, чем годом ранее, сообщает Reuters.

Заместитель министра нефти и торговли Ирана по международным делам Амирхоссейн Заманиния заявил на прошлой неделе на конференции в Токио, что Иран полностью соблюдает свои обязательства по сделке 2015 года, которая была подписана с крупнейшими мировыми державами.

Декабрьские покупки нефти крупнейшим покупателем - Китаем - упали на 17,2 процента по сравнению с предыдущим годом, до 571 275 баррелей в день в декабре, а импорт Индии снизился на 6,2 процента, свидетельствуют данные по отслеживанию судов.

Импорт в Японии снизился на 11,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда он был на уровне 218 757 баррелей в сутки, показали данные, опубликованные министерством экономики, торговли и промышленности Японии в среду.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.