Газопровод TAPI вряд ли сможет конкурировать с Ираном

31 января 2018
A A A


Министр нефти Ирана заявил во вторник, что трубопровод Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (TAPI) вряд ли будет построен, обвинив пакистанскую сторону в неспособности завершить трубопровод Иран-Пакистан.

Говоря о строительстве трубопровода для транспортировки газа из Туркменистана на полуостров Индостан с финансированием Саудовской Аравии, Бижан Намдар Зангане сказал: "Существуют препятствия для строительства трубопровода из-за того, что между Пакистаном и Индией имеются серьезные разногласия, и они не могут легко взаимодействовать".  

Что касается газопровода Иран-Пакистан, министр нефти Ирана обвинил пакистанскую сторону в неудачах в строительстве этого трубопровода, добавив, что "Саудовская Аравия и Соединенные Штаты также могли сыграть свою роль в этом отношении".

Саудовская Аравия, которая недовольна возрождением иранских связей с миром после осуществления ядерной сделки с Ираном, известной как JCPOA, до сих пор предпринимает любые возможные попытки предотвратить возрождение присутствия Ирана на глобальном энергетическом рынке, сообщает Mehr News.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.