Беларусь заинтересована в увеличении закупок нефти у Ирана

24 января 2018
A A A


Говоря о том, что Беларусь заинтересована в увеличении закупок нефти у Ирана, министр нефти Ирана сказал, что Беларусь ранее уже получила две партии нефти из Исламской Республики, сообщает Mehr News.

Выступая на встрече с министром промышленности Беларуси Виталием Вовком во вторник, министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сказал, что Беларусь получила почти два миллиона баррелей нефти в двух партиях. Он сказал, что Беларусь заинтересована в покупке большего количества нефти у Ирана, отметив, что в настоящее время ведутся переговоры по этому вопросу с Департаментом международных дел Национальной иранской нефтяной компании.

Он сказал, что, хотя Иран заинтересован в расширении своих энергетических отношений с Беларусью, обе стороны не обсуждали сотрудничество в секторе переработки нефти. 
Он сказал, что белорусская делегация находится в Тегеране, чтобы провести заседание Совместной экономической комиссии Ирана и Беларуси.

Белорусский министр отметил, что Иран и Беларусь провели конструктивные переговоры о создании совместной рабочей группы с того времени, как в последний раз два министра встречались в прошлом году. Беларусь является страной, не имеющей выхода к морю, граничит с Россией, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.