Иран и Норвегия готовы расширить двустороннее сотрудничество в области управления водными ресурсами

22 января 2018
A A A


Иран и Норвегия выразили готовность расширить двустороннее сотрудничество в области возобновляемых источников энергии и управления водными ресурсами, сообщает IRNA.

На встрече, состоявшейся в субботу, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян обсудил сотрудничество в области возобновляемых источников энергии и водных ресурсов с послом Норвегии в Тегеране Ларсом Нордрумом. 

В ходе встречи Ардаканян отметил, что открытие кредитной линии между двумя странами будет способствовать сотрудничеству в области возобновляемых источников энергии, особенно в строительстве солнечных электростанций  в Иране.

"Использование сточных вод, которые будут использоваться в сельскохозяйственном секторе, и борьба с нехваткой воды в крупных городах, также могут быть областями для взаимного сотрудничества", - сказал чиновник.

Со своей стороны, норвежский посол выразил удовлетворение в связи с расширением взаимного сотрудничества между двумя странами, заявив: "Такое сотрудничество может быть увеличено в различных областях, особенно в строительстве ветряных и солнечных электростанций после установления кредитной линии между двумя странами".

Посол отметил, что представители "Export Credit Norway" планируют в ближайшее время отправиться в Иран для обсуждения вопросов по упрощению банковских отношений между двумя странами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.