Рост экономики Ирана в следующем году должен достичь 8 %

18 января 2018
A A A


Глава Организации по планированию и бюджету Ирана Мохаммад-Бакер Нобахт спрогнозировал экономический рост страны в следующем 1397 иранском календарном году (с 21 марта 2018 года) в размере  8 процентов, сообщает Mehr News.

Достижение восьмипроцентного экономического роста, создание возможностей трудоустройства для более чем миллиона ищущих работу людей, а также планирование ускорения производства полуфабрикатов будут приоритетными направлениями развития экономики в следующем иранском году (начало с 21 марта 2018 года ), заявил он.

Выступая на церемонии конференции Фонда национального развития Ирана, он выразил особую благодарность неуклонным и неумолимым усилиям бывшего главы Фонда Ахмада Дуста-Хоссейни в деле осуществления большинства экономических целей Фонда.

Он указал на ограничение финансовых и экономических ресурсов страны и добавил: "Необходимо, чтобы были внедрены эффективные и конструктивные меры для оптимального управления финансовыми ресурсами".

В завершение своего выступления он сказал: "Фонд национального развития Ирана (NDFI) является национальным богатством, а его руководители являются попечителями этих ресурсов. Мы обязаны предоставить эти ресурсы следующему поколению в оптимальной форме, оптимально возможной".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.