В Иране произведено 7,5 млн. тонн сахарной свеклы

11 января 2018
A A A


В этом году производство сахарной свеклы в Иране достигло 7,5 млн. тонн, зарегистрировав новый рекорд, из которой, по оценкам, будет произведено 1,9 млн. тонн сахара, сообщил официальный представитель Правительственной торговой корпорации (GTC).

Алиреза Фаязи добавил, что иранцы ежегодно потребляют 2,2 миллиона тонн сахара, и около 90 % внутреннего спроса будет в этом году обеспечено за счет местного производства.

На этой неделе GTC в общей сложности приобрела 50 000 тонн сахара с 26 сахарных заводов, которые купили сахарную свеклу у фермеров, сообщает агентство Mehr News.

В прошлом 1395 иранском году (закончившемся 20 марта 2017 года) 105 000 гектаров были выделены под выращивание сахарной свеклы, а для осенней культивации было выделено 11 000 гектаров. В прошлом году, в Иране было произведено около 1 млн. тонн сахара, из которых 860 тыс. тонн было произведено из сахарной свеклы.

Провинции Западный Азербайджан, Хорасан Резави, Фарс и Керманшах были основными производителями сахарной свеклы в период весеннего выращивания, а провинции Хузестан, Хорасан Резави и Голестан возглавили осеннее культивирование. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.