Индия рассматривает вопрос о финансировании железной дороги в юго-восточном Иране

11 января 2018
A A A


Индия рассматривает вопрос о финансовом вкладе в железнодорожный проект в юго-восточном Иране, сообщило в среду информационное агентство Tasnim News.

"Условия финансирования проекта железной дороги Чабахар-Захедан были рассмотрены индийской стороной, и окончательные результаты будут объявлены в ближайшее время", - рассказал заместитель министра дорог и городского развития Ирана Хейрола Хадеми.

По словам чиновника, объем сотрудничества по этому проекту будет дополнительно обсуждаться в ходе визита иранского министра дорог и городского развития в эту южноазиатскую страну.

Выступая на встрече с послом Индии в Тегеране Саурабом Кумаром, Хадеми отметил, что до сих пор, Иран выделил 300 миллионов долларов на проект и рассмотрел внутренние финансовые вопросы, а сотрудничество в этих проектах зависит от того, как индийская сторона профинансирует остальное.

Саураб Кумар также выразил удовлетворение и готовность своей страны сотрудничать с Ираном, заявив, что, согласно с предыдущими встречами, условия финансирования этого проекта были рассмотрены Индией, и окончательное предложение будет представлено в ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.