В Зонах свободной торговли Ирана было создано около 90 000 рабочих мест

29 декабря 2017
A A A


За последние четыре года в Зонах свободной торговли Ирана было создано около 90 000 рабочих мест, рассказал секретарь Высшего совета Свободных зон торговли Мортеза Банк.

По словам чиновника, 268 000 человек заняты в ЗСТ и 180 000 в Особых экономических зонах, сообщает IRNA. "На острове Киш  только в области туризма работают 6 000 человек", - отметил он.

Банк заявил, что за этот период из ЗСТ было экспортировано товаров на сумму 2,5 млрд. долларов США, и отметил, что в этом году экспорт достигнет 1 млрд. долларов США.

В Иране имеется семь Зон свободной торговли - Киш, Кешм, Чабахар, Энзели, Арванд, Маку и Арас.

Что касается Специальных экономических зон, то за этот период было экспортировано товаров на сумму 77 млрд. долларов США.

Кроме того, товары на 18 млрд. долларов были импортированы через ЗСТ и СЭЗ за четыре года. Большинство импорта включало сырье, нефтепродукты и сталь.

Создание Специальных экономических зон было вызвано стремлением привлечь прямые иностранные инвестиции. Преимущества компаний, базирующихся в таких зонах, включают производство и продажу товаров по глобально конкурентоспособным ценам. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.