«Зарубежнефть» представила результаты исследований по иранскому нефтяному месторождению Шадеган

28 декабря 2017
A A A


Российская компания «Зарубежнефть» представила результаты своих исследований по иранскому нефтяному месторождению Шадеган Национальной нефтяной компании Ирана (NISOC), сообщает Fars News.

Хамид Дерис, директор по техническим вопросам NISOC, рассказал, что его компания до сих пор подписала 5 Меморандумов о взаимопонимании  с несколькими компаниями для развития месторождения, 3 из которых на данный момент представили свои предлагаемые планы развития.

В июле, NISOC и «Зарубежнефть» подписали Меморандум о взаимопонимании, в рамках которого российская компания подготовила проект по разработке нефтяного месторождения Шадеган в Иране.

Нефтяное месторождение Шадеган – это нефтяное месторождение, расположенное в провинции Хузестан, на юго-западе от города Ахваз. Оно было обнаружено в 1968 году, и производство на нем было начато в 1988 году. Поле имеет длину 23 км и ширину 6 км и включает в себя два резервуара Асмари и Бангестан, и в настоящее время с 20 активными скважинами, добыча нефти составляет около 69 000 баррелей в день.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.