Продолжается тестирование по интеграции банковских карт между Ираном и Россией

26 декабря 2017
A A A


Директор департамента платежной системы Центрального банка Ирана рассказал, что Иран и Россия ведут переговоры по связыванию банковских карточных систем, сообщает Mehr News .

Директор департамента платежной системы Центрального банка Ирана Давуд Мохаммад Бейги заявил: "В настоящее время у Ирана самые тесные связи с Россией в области международных кредитных карт, и хорошие меры приняты в техническом плане".

Он отметил, что в этом отношении проводятся тестовые испытания, и добавил: "В последние месяцы, тесты проводились менее регулярно из-за некоторых юридических проблем. Для установления любых отношений, две страны и их соответствующие Центральные банки должны заключить соглашения".

Мохаммад Бейги рассказал, что безопасность и коммерческие стандарты являются важными вопросами в международных отношениях и добавил, что "у нас были ограниченные отношения с международным сообществом, поэтому наши банки недостаточно подготовлены к началу деятельности в том, что касается кредитных карт".

Мохаммад Бейги, отвечая на вопрос, рассказал, что эти карты "будут обычными дебетовыми картами, которые могут использоваться клиентом за границей. В отношении ставки, согласованной между клиентом и банком, банк платит сумму в иностранной валюте и снимает равную сумму в риалах с банковского счета клиента".

Директор департамента платежной системы Центрального банка Ирана отметил: "Мы придерживаемся той же модели в наших отношениях с Россией. Разница, однако, в том, что наше сотрудничество будет осуществляться через магнитные карты, а не смарт-карты".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.