Иран экспортировал ковров ручной работы на 270 миллионов долларов

26 декабря 2017
A A A


Заместитель начальника Центра ковров Ирана по экономическим делам Мохаммад Мехди Фаршчи рассказал, что за 8 месяцев текущего 1396 иранского календарного года, Иран экспортировал ковров ручной работы на  270 миллионов долларов.

Выступая во время традиционной церемонии в Казвине, в понедельник вечером, Фаршчи сказал, что этот показатель говорит об увеличении экспорта на 31 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

По его словам, в 2016 году Иран экспортировал ковров ручной работы на 290 миллионов долларов. Он добавил, что 29 стран являются основными покупателями ковров ручной работы из Ирана, среди которых 13 азиатских, 11 европейских, 4 американских и 1 африканская страна.

Япония, Германия, Италия, Швейцария, Франция, Великобритания, ОАЭ, Кувейт, Ливан и Катар являются традиционными рынками для роскошного иранского продукта.

Он подчеркнул, что ковровые покрытия на сумму 141 млн. долларов США были экспортированы в азиатские страны.

Экспорт ковровых изделий из Ирана сильно пострадал от санкций, наложенных на страну по поводу ее ядерной программы. Соединенные Штаты - крупнейший импортер иранских ковров ручной работы, запретили импорт иранских ковров среди другой продукции в сентябре 2010 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.