Малые и средние предприятия Ирана получили 2 млрд. иностранных инвестиций

25 декабря 2017
A A A


Министр промышленности Ирана Шариатмадари рассказал об поглощении иностранных инвестиций на два миллиарда долларов для малых и средних предприятий (МСП) страны, сообщает Mehr News.

Мохаммад Шариатмадари, министр промышленности, шахт и торговли Ирана, сказал, что его министерству требуется ежегодно не менее 54 млрд. долларов США в виде иностранных инвестиций, чтобы реализовать предполагаемый экономический рост в размере 8 процентов.

"На основе международной статистики за 2016 год, рост иностранных инвестиций в Иране составил около 64 процентов. Однако для достижения целей, предусмотренных в Шестом пятилетнем плане экономического, культурного и социального развития на 2016-2021 годы, по-прежнему существует потребность в чрезвычайных достижениях как внутри страны, так и за рубежом", - заявил он.

Чиновник отметил, что "в течение первых 100 дней после вступления в должность нынешнего правительства, министерство промышленности, шахт и торговли смогло привлечь более двух миллиардов долларов иностранных инвестиционных ресурсов в 37 проектов для малых и средних предприятий (МСП) страны".

Шариатмадари рассказал, что объем привлеченных иностранных инвестиций указывает на то, что в эпоху после подписания ядерного соглашения JCPOA, несмотря на все давление со стороны США, различные страны проявили интерес к инвестированию в Иран.

В конце своего выступления, министр промышленности Ирана призвал к упрощению правил и положений для привлечения иностранных ресурсов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.