Частные компании Ирана и Южной Кореи подписали 22 МОВ

12 декабря 2017
A A A


Представители иранского и южнокорейского частного сектора подписали в конце воскресенья 22 Меморандума о взаимопонимании о передаче технологий Ирану, сообщает Iran Daily.

Меморандумы о взаимопонимании были подписаны в ходе четвертого совещания под названием "Обмен технологиями. Поворот малого и среднего предпринимательства Ирана и Южной Кореи", в котором приняли участие восемь иностранных и 50 иранских предприятий, занимающихся проектами в различных областях, включая производство теплоизоляционных и охлаждающих систем, солнечных панелей, возобновляемых источников энергии, литиевых батарей и электродвигателей.

На церемонии подписания присутствовали управляющий директор Организации малой промышленности и промышленных городков Ирана, Садек Наджафи и южнокорейский экономический консультант в Тегеране.

Наджафи рассказал, что ввод в эксплуатацию обменных центров между разными странами - это хороший опыт, и выбор Южной Кореи также был разумным.

"Сегодня, Южная Корея превратилась в одну из 20 крупнейших экономик мира благодаря  малым и средним предприятиям", - сказал он, отметив, что иранские предприятия должны оптимально использовать свой опыт.

По его словам, Иран должен быть спасен от монопольной экономики за счет развития малых и средних предприятий.

В апреле прошлого года, между иранскими и южнокорейскими компаниями частного сектора были подписаны 16 Меморандумов о взаимопонимании.

Южная Корея входит в пятерку ведущих торговых партнеров Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.