Отмечено значительное увеличение добычи на месторождении «Южный Парс»

04 декабря 2017
A A A


Благодаря разработке нефтяного поля газового месторождения «Южный Парс», значительно увеличился выпуск продукции за 10-месячный период (21 марта - 22 октября 2017 года), рассказал высокопоставленный представитель по энергетике.

«Стоимость производства на Южном Парсе увеличилась на 3,155 млрд. долларов, по сравнению с предыдущим годом», - заявил менеджер по планированию экспорта компании «South Pars Gas Company» Абдольрахман Салехи, сообщает Fars News.

Он также рассказал, что за тот же период, в производстве газовых конденсатов было зафиксировано 13-процентное увеличение, добавив: «Этот рост производства привел к финансовой выручке на 643 миллиона долларов больше, чем в прошлом году».

Развитие «Южного Парса», являющегося крупнейшим в мире газовым месторождением, в последние годы привело к увеличению производства и, как следствие, к увеличению доходов страны. 

«Южный Парс» делится между Ираном и Катаром, охватывая территорию в 3700 квадратных километров территориальных вод Ирана в Персидском заливе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.