Китай опережает Европу по инвестициям в Иране

04 декабря 2017
A A A


Увеличиваются признаки того, что Китай укрепляет свои позиции в иранской экономике благодаря большой кампании инвестиций в инфраструктурные проекты этой страны, сообщает Iran Daily.

Reuters, в своем недавнем материале, цитирует чиновников и отраслевых экспертов, говорящих о том, что государственные предприятия Китая, такие как "CITIC Group" и "China Development Bank", в скором времени уже инвестируют 10 миллиардов и 15 миллиардов долларов, соответственно, в иранской экономике. 

В статье добавлено, что инвестиции китайских компаний в Иран пришли в то время, когда европейские компании избегали этого из-за опасений по поводу санкций США.

Иранские официальные лица заявляют, что эти сделки являются частью инициативы Пекина в сумме 124 млрд. долларов США по линии "Пояс и дорога", целью которой является строительство новой инфраструктуры - от автомобильных дорог и железных дорог до портов и электростанций - между Китаем и Европой, чтобы проложить новый Шелковый путь для расширения торговли.

"Поезд идет вперед", - сказал Ферейдун Хагбин, генеральный директор по экономическим вопросам в министерстве иностранных дел Ирана. "Мир намного больше, чем Соединенные Штаты", - констатировал он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.