Италия выразила готовность к массовым инвестициям в Иране

28 ноября 2017
A A A


Множество итальянских инвесторов и экономических чиновников выразили готовность еще больше расширить свое присутствие в различных иранских проектах после устранения всех банковских препятствий, сообщает Mehr News.

В ходе бизнес-форума, состоявшегося в понедельник в Риме, направленного на представление экономических и инвестиционных возможностей Ирана, с участием десятков итальянских предпринимателей и инвесторов, а также ряда политических и экономических чиновников из обеих стран, итальянская сторона выразила готовность к более глубокому присутствию и массовым инвестициям в Иране после устранения всех банковских препятствий.

Участники форума подчеркнули, что сохранение банковских препятствий и других ограничений является основной проблемой, препятствующей развитию экономических отношений между двумя странами, заявив, что экономическое и промышленное сотрудничество между Тегераном и Римом начнется сначала с серьезного финансового и банковского сотрудничества.

"Мы приложим все усилия, в рамках ядерной сделки с Ираном, для устранения финансовых проблем для итальянских компаний, которые заинтересованы в инвестировании в Иран", - сказал на форуме заместитель главы МИД Италии Бенедетто Делла Ведова.

Управляющий директор "Судоходных линий Исламской Республики Иран" (IRISL Group) Мохаммад Саиди также пригласил итальянских инвесторов для участия в проектах по морским перевозкам в Иране. По его словам, экономика Ирана является второй по величине на Ближнем Востоке, а ВВП составлял $ 412 млрд. в 2016 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.