Продолжается тенденция к росту экспорта товаров из Ирана в Сирию

28 ноября 2017
A A A


Последние статистические данные, опубликованные Таможенной администрацией Исламской Республики Иран, подтверждают, что растущая тенденция в экспорте Ирана в Сирию продолжается, поскольку за семь месяцев этого года, с 21 марта по 22 октября 2017, из Ирана в Сирию было экспортировано 15 214 тонн товаров на сумму 156,75 млн. долларов США, что на 11,82 % и 16,31% больше по объему и стоимости, соответственно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Иран, в основном, экспортирует в Сирию химикаты, трубы и профили, электронные детали, фармацевтические препараты, автозапчасти, детские смеси, смесители и органические соединения, сообщает Financial Tribune.

С другой стороны, импорт Ирана из Сирии является скудным и составлял в среднем 23 млн. долларов США в год за десятилетний период.

Сирия, в основном, экспортирует в Иран оливки, оливковое масло, травы, одежду, пряжу, ткани и паровые турбины.

В субботу, в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом, президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Исламская Республика будет продолжать поддерживать сирийскую нацию и правительство и готова участвовать в проектах реконструкции разрушенной войной стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.