Иран владеет одним из самых мощных морских флотов в мире

28 ноября 2017
A A A


Иран владеет одним из самых мощных морских флотов в мире, заявил в понедельник иранский посол в Великобритании, сообщает Iran Daily.

Иранский морской флот является одним из самых мощных, как в нефтяных танкерах, так и в грузовых перевозках, сказал Хамид Байдинежад в кулуарах 30-й сессии Международной морской организации (IMO). "Около 80% перевозок грузов осуществляется по морю", - отметил он. 

Между тем глава Организации портов и морского судоходства Ирана Мохаммад Растад, который является главой иранской делегации на IMO, сообщил журналистам, что Иран является важной страной, потому что у него имеются длинное побережье, различные порты, а также значительный торговый флот. 

Сегодня Растад должен выступить с речью на IMO. Его речь должна будет посвящена первому этапу развития иранского порта Чабахар, который планируется открыть на следующей неделе.
Международная морская организация (IMO), известная как Межправительственная морская консультативная организация (IMCO) до 1982 года, является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, отвечающим за регулирование судоходства. 

IMO была создана в Женеве в 1948 году и начала свою деятельность через десять лет, впервые собравшись в 1959 году. В  IMO входит  172 государства-члена и три ассоциированных члена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.