В Иране планируют увеличить импортные тарифы на автомобильные шины

24 ноября 2017
A A A


Для того, чтобы "защитить отечественное производство", Министерство промышленности Ирана предложило новую директиву относительно импорта шин, в которую включены меры по установлению более высоких тарифов.

В случае одобрения правительством, тарифы на импортные шины будут увеличены с 32 % до 40 %, сообщает иранский автомобильный сайт Asbe Bokhar.

Что касается шин для грузовых автомобилей большой грузоподъемности, увеличение будет применяться только на товары с высокими показателями внутреннего производства.

Несколько иранских компаний, включая "Kavir Tire" и "Yazd Tire", выпускают шины для грузовых автомобилей и автомобилей в больших объемах. Однако темпы производства некоторых моделей относительно низки и не отвечают местному спросу.

Ранее, в июне, представитель Ассоциации производителей шин Ирана Мостафа Танха призвал правительство увеличить импортные тарифы на шины.

"Местные предприятия могут удовлетворить спрос. Однако из-за относительно низких импортных тарифов у некачественных и дешевых китайских шин сейчас значительная доля рынка", - пожаловался он. Китайские компании имеют более 80 % доли от импорта шин, сообщает Financial Tribune.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.