Первый этап развития порта Шахид Бехешти на юго-востоке Ирана будет открыт к декабрю

22 ноября 2017
A A A


Первый этап развития порта Шахид Бехешти в Чабахаре, на юго-востоке Ирана, будет открыт к началу декабря с предполагаемым объемом инвестиций в 1 млрд. долларов.

Мохаммад Растад, управляющий директор Организации портов и морского судоходства (PMO), объявил, что в церемонии инаугурации примут участие президент Ирана Хасан Роухани, высшие должностные лица из 27 стран, а также представители частного сектора, занимающегося морской и портовой промышленностью. 

"Для участия в церемонии были приглашены старшие представители транспортной сферы из России, Турции, Китая, Южной Кореи и Индии", - цитирует Растада информационное агентство Mehr.

"Поставка необходимой инфраструктуры и оборудования для реализации первого этапа плана развития порта обошлась примерно в 1 млрд. долларов", - добавил он.

Ссылаясь на соглашение, заключенное между PMO и индийской инвестиционной компанией в размере 85 миллионов долларов относительно порта Шахид Бехешти, Растад добавил, что индийская компания должна купить 32 механизма для улучшения инфраструктуры в этом порту, в то время как PMO импортировала 24 механизма.

По словам управляющего директора PMO, для порта Шахид Бехешти было определено четыре этапа развития, и их мощность будет увеличена до 82 миллионов тонн. 

Он надеется, что оснащение Чабахара таким оборудованием превратит простой океанский порт страны в транзитный узел для региональных стран. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.