США намерены создать атмосферу страха и разочарования для инвестиций в Иран

01 ноября 2017
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что американцы намерены создать атмосферу страха и разочарования для инвестиций в страну, поэтому экономические вопросы должны быть в центре внимания, сообщает Mehr News.

Указывая на попытки Вашингтона подорвать экономическое положение Ирана, Лариджани заявил, что "экономика должна быть нашей первоочередной задачей, поэтому каждая страница, которую мы перелистываем, должна напоминать нам, что наша главная проблема экономика а  не политические проблемы экономики".

Глава законодательной ветви Ирана призвал СМИ уделять приоритетное внимание экономике и добавил: "Парламент выделил экономику, поэтому средства массовой информации, особенно национальные СМИ, должны делать то же самое и давать голос молодым и умным предпринимателям. Это может оживить экономику страны".

Далее он сказал, что экономика, предпринимательство и производство - это три важные проблемы, которые необходимо решать. Промышленность и средства массовой информации взаимосвязаны. Если отрасль не процветает, средства массовой информации не будут получать рекламные объявления. Средства массовой информации обязаны подвергать сомнению мнение парламента по экономическим вопросам и ожидать от правительства реакции на экономические меры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.