Иран экспортировал мебели почти на $ 6 млн. за 5 месяцев

27 октября 2017
A A A


За пять месяцев текущего 1396 иранского календарного года, с 21 марта по 22 августа 2017,  Иран экспортировал мебели почти на  6 миллионов долларов.

Более пристальный взгляд на цифры за соответствующие периоды в 2016, 2015 и 2014 годах показывает, что экспорт мебели из Ирана составлял, соответственно,  $ 8 млн., $ 16 млн. и $ 20 млн., сообщает персидский еженедельник Tejarat-e Farda со ссылкой на данные Таможенной администрации Ирана.

Мозафар Алихани, технический заместитель Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства, рассказал, что мебельная промышленность в настоящее время переживает спад.

По словам Алихани, промышленность работает только на 50 % от ее производственных мощностей.

Мебельный рынок Ирана стоит более 300 триллионов риалов (7,4 млрд. долларов). Более 8 % всей занятости по всей стране так или иначе связаны с этой отраслью. В Иране действуют около 30 000 единиц,  производящих и распределяющих мебель.

"Высокий уровень инфляции, процентные ставки и издержки производства привели к высоким конечным ценам. С другой стороны, снижение покупательной способности людей приводит к снижению спроса на отечественную продукцию", - сказал он.

В настоящее время, Иран имеет долю в размере 50 миллионов долларов (0,03 %) на глобальном рынке мебели стоимостью 147 миллиардов долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.