В Тегеране планируется осуществить более 100 проектов с привлечением иностранных инвестиций

26 октября 2017
A A A


Мэр Тегерана Мохаммад Али Наджафи подчеркнул усилия по привлечению иностранных инвестиций для развития иранской столицы, заявив, что более 100 мегапроектов планируется осуществить с привлечением иностранных инвестиций.

Наджафи рассказал, что его ключевым видением для Тегерана является укрепление обменов и контактов с ведущими городами мира в сфере финансов, предпринимательства, производства и возобновляемых источников энергии, чтобы недооцененная столица могла заманить крупномасштабные инвестиции и специалистов для промышленной диверсификации в постнефтяной экономике, сообщает Korea Herald в понедельник.

По его словам, более 100 масштабных проектов планируются для иностранных инвесторов.

Особое значение имеет строительство и расширение метрополитена в Тегеране, сказал он, отметив необходимость в экспертизе механических компонентов, электронного оборудования и программного обеспечения.

Правительство Тегерана предлагает муниципальные гарантии возврата инвестиций, так же как центральное правительство предоставляет суверенные гарантии инвесторам.

Наджафи подчеркнул, что Тегеран – это основные отрасли промышленности, в том числе производство автомобилей, электроники, электрооборудования, текстиля, сахара, цемента и химических продуктов, наряду с государственными рабочими местами, трудоемкими услугами и управлением нефтеперерабатывающими заводами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.