"Роснефть" и Иракский Курдистан объявили о запуске проекта по эксплуатации трубопровода

20 октября 2017
A A A


Российский нефтяной гигант "Роснефть" и Иракский Курдистан объявили о запуске совместного инфраструктурного проекта по эксплуатации трубопровода в Курдской автономной области, сообщает пресс-служба российской компании.

"Присоединение к инфраструктурному проекту будет способствовать реализации стратегических целей компании и поможет повысить эффективность поставок нефти потребителям, в том числе поставок нефти из Курдистана на нефтеперерабатывающие заводы "Роснефти" в Германии", - заявил гендиректор "Роснефти" Игорь Сечин говорится в сообщении ТАСС. 

По данным пресс-службы "Роснефти", доля этой нефтяной компании в новом проекте может составить 60 %, отмечает Mehr News.

Напомним, что 25 сентября иракский Курдистан провел референдум о независимости, направленный на выход из Ирака. 16-18 октября силы иракской армии при поддержке отрядов шиитского ополчения  взяли под контроль города Киркук и Синджар на севере Ирака и все важные инфраструктурные объекты, в том числе и нефтедобывающие, поставив под сомнение возможность Иракского Курдистана нарушить целостность  Ирака.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.