Годовой оборот производства лифтов в Иране составляет $ 1,25 млрд.

18 октября 2017
A A A


Годовой оборот производства лифтов в Иране составляет около 50 триллионов риалов (1,25 млрд. долларов), в то время как у него есть потенциал, чтобы подняться до 200 триллионов риалов ($ 5 млрд.), заявил президент Иранского синдиката промышленности в сфере лифтов и эскалаторов.

Отметив, что за последние несколько лет в Иране было установлено в среднем 45 000 лифтов и 1500 эскалаторов, Мохаммад Реза Зохреванди также сказал: "С инженерной и технической точки зрения, лифтовая промышленность Ирана является лучшей на Ближнем Востоке, но Турция является ведущим производителем и экспортером лифтов в регионе".

Он отметил, что в 2014-2015 финансовом году, в период реализации проекта строительства жилья "Мехр", было установлено около 75 000 новых лифтов, что сделало Иран третьим в мире после Китая и Соединенных Штатов по этому показателю.

"В следующем году, продажи лифтов упали до 45 000, поскольку правительственные чиновники начали замедлять этот спорный проект", - рассказал он, сообщает Financial Tribune.   

"Mehr Housing Project" - это крупномасштабная программа строительства, начатая в 2007 году бывшей администрацией для предоставления двум миллионам людей с низким доходом жилья посредством предоставления бесплатных земель и дешевых кредитов. Позднее эта схема затормозилась  из-за нехватки средств.

В настоящее время, Китай является крупнейшим в мире рынком лифтов с точки зрения производства и потребления.

Начало производства лифтов в Иране относится к 70-ым годам прошлого века, когда в Абадане был построен первый нефтеперерабатывающий завод.

Первой компанией по производству лифтов в Иране была компания "Diba Elevator", дочерняя компания швейцарской фирмы "Schindler".

Эскалаторы в Иране в основном импортируются, и в стране есть только один производитель эскалаторов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.