Экспорт нефти из Ирана на ключевые рынки, такие как Китай, был увеличен в сентябре

11 октября 2017
A A A


Экспорт сырой нефти из Ирана на ключевые рынки, такие как Китай, был увеличен в сентябре, тогда как поставки со стороны Саудовской Аравии снизились, сообщает Bloomberg во вторник.

Экспорт Ирана увеличился до 2,28 миллиона баррелей в день, что является наибольшим количеством с февраля, согласно данным отслеживания судов, полученным Bloomberg. Экспорт Саудовской Аравии составил 6,68 млн. баррелей в день, что является вторым показателем по величине в этом году, свидетельствуют эти данные.

По данным из Китая, Иран выиграл у Саудовской Аравии по продаже сырой нефти в эту азиатскую страну. Разница между китайским импортом саудовской нефти и иранской нефти находится на восьмилетнем минимуме. Саудовская Аравия отправляла 833 000 баррелей сырой нефти в день в Китай в сентябре по сравнению с 600 000 баррелей в день из Ирана.

Третий по величине производитель ОПЕК увеличил объем выпуска и удвоил экспорт, поскольку санкции в отношении его энергетической отрасли были смягчены в январе 2016 года, отмечает Tehran Times.

"Я ожидаю, что в Иране,  в ближайшие месяцы производство продолжит расти, и экспорт немного вырастит", - сказал Робин Миллс, главный исполнительный директор, базирующейся в Дубаи консультативной компании "Qamar Energy".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.