Из Ирана за 5 месяцев было экспортировано 39 000 тонн морепродуктов

09 октября 2017
A A A


По словам генерального директора Управления улучшения качества, обработки и расширения запасов морепродуктов Иранской организации по рыболовству, за последние пять месяцев, в период с 21 марта по 22 августа 2017 года, было экспортировано 39 000 тонн морепродуктов на сумму 121 миллион долларов США.

Иса Гольшахи также отметил, что в прошлом 1395 иранском году, который закончился 20 марта 2017 года, из страны было экспортировано около 110 000 тонн морепродуктов на сумму около 412 миллионов долларов, сообщает Financial Tribune.

Глава организации по рыболовству Ирана "Шелят" Хасан Салехи рассказал, что в прошлом году было произведено более 1 миллиона тонн морепродуктов.

"Около 470 000 тонн было произведено за счет аквакультурных хозяйств, а остальные были выловлены из Каспийского моря, Персидского залива, Оманского залива и международных вод", - сказал он, сообщает  IRNA.

По словам Салехи, потребление морепродуктов на душу населения в Иране в прошлом году увеличилось до 10,6 кг с 10 килограммов годом ранее, но оно еще не достигло среднего в мире, находящегося на уровне 20 килограммов в год.

Вторая международная выставка по рыбному хозяйству запланирована на 25-28 октября 2017 года в  Международном постоянном выставочном комплексе в Тегеране, сообщает официальный сайт выставки Ifex.ir.

IFEX 2017, организованная "Info and Trade Group", проводится с целью предоставить возможность активным игрокам в отрасли рыболовства продемонстрировать свои последние достижения, а также передать знания, сделать маркетинг, улучшить систему распределения, упростить деловые связи и найти новые потенциальные возможности для инвестиций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.