Еще один китайский поезд прибыл в Иран через Казахстан и Туркменистан

02 октября 2017
A A A


Китай отправит еще шесть грузовых поездов в Иран по маршруту через Казахстан и Туркменистан к концу 2017 года, сообщает Financial Tribune.

Директор департамента транспорта "Железных дорог Исламской Республики Иран" Эбрахим Мохаммади выступил с заявлениемг на церемонии, посвященной прибытию грузового поезда из Китая в Иран через иранский город Инче-Борун, находящийся в северо-восточной провинции Голестан, граничащей с Туркменистаном.

5 сентября поезд покинул город Иньчуань в северо-западном Нинся-Хуэйском автономного районе. На нем было отправлено около 560 тонн грузов, включая механическое оборудование, керамическую посуду, хрустальную посуду и автомобильные аксессуары стоимостью около 1,6 миллиона долларов.

"Время движения этого поезда составило на более чем 20 дней меньше, нежели транспортировка на корабле, и ожидается, что он значительно снизит наши расходы на доставку", - сообщил представитель китайской стороны Лянг Хуа.

Это второй раз, когда Китай отправил грузовой поезд по маршруту в Тегеран. Первый поезд отправился из города Иу в китайскую провинцию Чжэцзян 28 января. Он проехал через Казахстан и Туркменистан 10 399 км, чтобы добраться до пограничной станции Сарахс в провинции Хорасан Резави в Иране, затратив 14 дней. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.