Австрийские малые и средние предприятия заинтересованы в иранских проектах

29 сентября 2017
A A A


Директор глобальных финансовых рынков банка "Oberbank" подчеркнул заинтересованность австрийских малых и средних предприятий в иранских проектах, заявив, что линия кредитного договора "Oberbank" с 14 иранскими банками в этой сфере очень важна.

Хельмут Эдльбауэр заявил в четверг, что, к сожалению, Иран в течение многих лет подвергался ограничительным мерам, и в настоящее время ядерная сделка стала первым шагом на правильном пути, чтобы открыть двери для взаимодействия Ирана с европейскими фирмами, сообщает IRNA. 

Эта сделка сосредоточена на австрийских компаниях, потому что Контрольный банк страны и Центральный банк Ирана также поддерживают это соглашение. Он сказал, что важно открыть двери взаимодействия и сотрудничества с Ираном, и это поможет улучшить коммерческое взаимодействие с Ираном в будущем. 

В Австрии есть много малых и средних предприятий, которые заинтересованы работать со своими иранскими коллегами в различных секторах, добавил он.

Австрийский "Обербанк" подписал контракт стоимостью 1 млрд. евро с 14 иранскими банками в прошлый четверг в Вене. Это было первое соглашение о предоставлении банковского кредита после реализации ядерной сделки 2015 года. 

Финансирование Австрии планируется использовать для развития гражданских и производственных проектов в Иране. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.