Иран готовится увеличить экспорт сырой нефти на мировые рынки

27 сентября 2017
A A A


Иран готовится увеличить экспорт сырой нефти на мировые рынки с текущего объема, находящегося на уровне 2,2 млн. баррелей в день, рассказал иранский энергетический чиновник, сообщает Fars News.

"Это будет сделано, поскольку новый тип иранской нефти будет представлен клиентам", - заявил директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Саид Хошроу, выступая на совещании Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сингапуре.

Он подтвердил, что Иран по-прежнему обладает огромным потенциалом для дальнейшего увеличения добычи нефти, особенно учитывая тот факт, что большинство наземных резервов по-прежнему остаются неиспользованными.

"Около 70 процентов нефтяных запасов Ирана расположены в морских пластах в Персидском заливе", - добавил Хошроу.

Выступая в кулуарах 22-й Международной нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической выставки Ирана ("Iran Oil Show-2017"), официальный представитель сказал, что NIOC до сих пор подписал 24 меморандума о взаимопонимании с иранскими и международными компаниями для разработки нефтяных и газовых проектов в Иране, с января 2016 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.