В Иран прибыли два аварийных вертолета "Eurocopter EC-145"

27 сентября 2017
A A A


В понедельник иранские СМИ сообщили, что Иран получил два аварийных вертолета "Eurocopter EC-145", пишет Financial Tribune.

Сообщается, что два вертолета были доставлены в Международный аэропорт Имама Хомейни в Тегеран, в понедельник вечером.

Глава Управления по чрезвычайным ситуациям (EMS) Мохаммад Сарвари подтвердил Financial Tribune, что эти два вертолета принадлежат EMS, не уточняя подробностей. 

Планы по расширению службы авиации на случай чрезвычайных ситуаций в Иране достигли значительного прогресса, сообщили в министерстве здравоохранения Ирана, отметив, что новые европейские вертолеты, как ожидается, присоединятся к авиационному флоту в ближайшем будущем.

Еще в августе, заместитель министра дорог и градостроительства Асгар Фахрие Кашан объявил, что министерство здравоохранения обсуждает покупку 45 вертолетов HEMS (Вертолетная скорая медицинская служба), отметив, что Иран хочет включить заказ вертолетов в заказ самолетов для Ирана, в соответствии с договором с "Airbus", подписанным в декабре 2016 года.

Ранее на этой неделе Мохаммад Кадери, глава подразделения по чрезвычайным ситуациям в Тегеране, сообщил Fars News, что министерство здравоохранения ожидает поставки семи машин скорой медицинской помощи в ближайшие недели, которые будут развернуты в Тегеране.

В настоящее время, по всему Ирану действует 21 вертолет скорой помощи. "Eurocopter EC145" - это двухдвигательный лёгкий вертолет, разработанный и изготовленный компанией "Eurocopter", которая была переименована в "Airbus Helicopters" в 2014 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.