Объем сельскохозяйственного производства в Иране вырос с 97 до 118 млн. тонн.

25 сентября 2017
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана объявил, что объем сельскохозяйственного производства в этом году вырос с 97 до 118 миллионов тонн.

Руководитель Организации сельскохозяйственных исследований Эскандар Занд рассказал об этом в программе IRIB, объяснив, что Министерство сельскохозяйственного развития Ирана стремится продвигать деятельность, основанную на знаниях.

"Иран добился значительных успехов в области сельскохозяйственного производства, о чем свидетельствует рост объемов производства с 97 до 118 миллионов тонн, а также реализация 80 % самодостаточности в производственном секторе", - подчеркнул он.

Чиновник отметил, что в целях повышения производительности на различных аренах предпринимаются усилия по развитию научно-образовательной деятельности.

Занд далее подчеркнул, что производственная цепочка в сельском хозяйстве может быть дополнительно развита, а также на после производственном этапе  необходимо инвестировать средства для создания и укрепления необходимой инфраструктуры на местах.

Глава Организации сельскохозяйственных исследований позднее перечислил необходимые инфраструктуры, включая укрепление транспортной системы, холодильных складов, рынков, а также сельскохозяйственных производственных кооперативов.  

Занд подчеркнул, что экспорт нескольких иранских сельскохозяйственных продуктов может еще больше увеличиться, хотя этот успех будет обусловлен спросом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.