Экспорт сырой нефти из Ирана в Южную Корею увеличился на 40 %

15 сентября 2017
A A A


  Последние официальные данные показывают, что экспорт сырой нефти из Ирана в Южную Корею в прошлом месяце увеличился на 40 %, сообщает Press TV. 

  Цифры, опубликованные Reuters, показывают, что Южная Корея, пятый по величине импортер нефти в мире, импортировала в прошлом месяце 1,55 млн. тонн иранской нефти или 365 641 баррелей в день, по сравнению с 1,1 млн. тонн в том же месяце в 2016 году.

  В тоже время, Южная Корея импортировала 4,05 млн. тонн нефти или 957 283 баррелей в сутки из Саудовской Аравии, что на 9,8 % больше, чем в прошлом году, когда этот показатель находился на уровне  3,69 млн. тонн.

  В целом, общий импорт сырой нефти в Южной Корее в августе вырос на 17,7 % до 13,55 млн. тонн, согласно данным Reuters.

  Южная Корея, один из крупнейших азиатских клиентов Ирана. Она, основном, покупает из Ирана ультралегкую нефть, также известную как конденсат. Она использует конденсат для производства более дорогого топлива, такого как нафта.

  Предыдущие данные показали, что импорт Южной Кореи нефти из Ирана за первые семь месяцев текущего года увеличился примерно на 48 процентов.  Эта страна импортировала 10,67 млн. ​​тонн иранской нефти с января по июль, или 368 952 баррелей в день, по сравнению с  7,22 млн. тонн за тот же период  2016 года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.