"Mercedes-Benz" возвращается на автомобильный рынок Ирана

14 сентября 2017
A A A


    Производитель автомобилей компания "Iran Khodro" (IKCO) и немецкий автопроизводитель "Mercedes-Benz" подписали контракт на создание совместного предприятия, сообщает Mehr News.

    "Iran Khodro" объявил во вторник, что его подразделение грузовых автомобилей "Iran Khodro Diesel" подписало соглашение с "Mercedes-Benz Daimler" о ввозе в Иран автомобилей повышенной грузоподъемности.

    Сделка была подписана на заводе "Daimler" в Вёрте-на-Рейне, в западной земле Германии  Рейнланд-Пфальц.

   Соглашение между "Iran Khodro" и "Mercedes-Benz" включает создание совместной компании, которая будет предоставлять услуги по продаже и послепродажному обслуживанию в Исламской Республике Иран.

  Сделка является частью возвращения немецкого автопроизводителя на большой и расширяющийся иранский рынок после отмены международных санкций.

  Во время церемонии, генеральный директор IKCO Хашем Йекке Заре сказал, что его компания и "Mercedes-Benz" также ведут переговоры о производстве автомобилей "Mercedes-Benz" и грузовиков в Иране.

    Ожидается, что вторая сделка будет подписана в следующем месяце для создания совместного предприятия в Иране по производству тяжелых автомобилей, включая грузовики "Actros". "Производственная сделка должна быть завершена в ближайшие месяцы", - продолжил он.

   На церемонии подписания также присутствовали посол Ирана в Берлине Али Маеди и заместитель министра промышленности Мохсен Салехиния.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.